Такой вопрос: 1995 году дед получил права на собственность земли ( пая), 1997 году дед скончался, вовремя право на

Здравствуйте!такой вопрос: 1995 году дед получил права на собственность земли ( пая), 1997 году дед скончался, вовремя право на землю не оформели, но осталось свидедетельство на землю, сейчас при проверки выписки из кадастрового пишут что собственность муниципальная, вернуть землю по наследству уже невозможно будет?

, Светлана Кочетова, г. Волгоград
Александр Чурсин
Юрист, г. Елец

 В вашем случае необходимо выяснить в сельсовете не вошел ли его пай в невостребованные паи, (что происходит на основании решения суда). Если да то вернуть Вам пай  будет проблематично, т.к. нужно отменять решение суда (но для полного ответа нужно видеть все документы, включая само решение если оно есть)