Нужно ли прописываться там или можно просто выделить доли?

Здравствуйте. Хочу купить дом на участке на маткапитал. Нужно ли прописываться там или можно просто выделить доли?

, Ксения, г. Москва
Ольга Каурова
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте, Ксения! Для выделения долей в жилом помещении, приобретённом с использованием средств материнского капитала, регистрация в указанном жилом помещении не требуется. Всего доброго!