Бездействие органов

здравствуйте! в отношение меня совершили уголовное дело по ст 159. написал в полицию заявление о возбуждении уголовного дела, полиция отказала. мошенников прикрывают, так как друзья. в суде все судьи помогают мошенникам. все документы и подписи поддельные подложили. подозреваю судьи сами достают печать паспортного стола. ходатайства игнорируют, не предоставляют явку ответчиков. у этих мошенников четко налаженный способ забирать все имущество у людей, все органы прикрывают каждый раз. прокуратура тоже бездействует. полиция направила ко мне лицо с целью запугивания... чтоб я никуда не писал больше. как мне разоблачить этот преступный клан?

, рома, г. Нефтекамск
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

Если полиция и прокуратура бездействуют по Вашему заявлению о совершенном преступлении, предусмотренном ст.159 Уголовного кодекса РФ, возможно вследствии либо халатности, либо злоупотребления своим служебным положением,  либо по иным причинам, Вы имеете право обратиться с заявлением о совершенном преступлении, в порядке ст.141 Уголовно-процессуального кодекса  РФ, в орган Федеральной Службы Безопасности РФ вашего региона.

 Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении процессуальных документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.
 С уважением,