Нарколог не подписывает водительскую комиссию

Здравствуйте! У меня брат проходил водительскую комиссию. Все врачи подписали ,кроме нарколога. В 2013 году ему пришлось обратиться к ней после несколько дней пьянки. Она поставила ему укол, но вечером ему стало еще хуже. скорая его увезла в больницу,оказалось что у него пневмония была,а после укола еще упало давление. Не кто не сказал ему и маме ,она его сопровождала, что его поставили на учет и ему надо отмечаться. После того случая,что брат провел в реанимации 10 дней не приходя в себя он и капли в рот не брал. А сейчас надо менять право и врач не подписывает справку. Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться и как ему быть в такой ситуации. Должен ли был врач как то уведомить?

, НАТАЛЬЯ, г. Верхний Уфалей
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Наталья, здравствуйте! По представленной Вами информации препятствий в прохождении медицинской комиссии быть не должно. На учет к наркологу попадают только лица больные хронически, и по собственному желанию. В любом случае, неправомерные действия по отказу в допуске к получению (продлению срока) водительского удостоверения, возможно обжаловать, в том числе в судебном порядке. Я бы порекомендовал получить от врача письменный мотивированный отказ. Можете обратиться к Главврачу с жалобой. Получив письменный отказ можете представить его в чат, жалобу в суд, или вышестоящему должностному лицу, подготовлю.

НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Верхний Уфалей

Спасибо за ответ. Будем просить письменный отказ.

Как получите этот документ приложите его в чат для дальнейшей консультации.