8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарколог не подписывает водительскую комиссию

Здравствуйте! У меня брат проходил водительскую комиссию. Все врачи подписали ,кроме нарколога. В 2013 году ему пришлось обратиться к ней после несколько дней пьянки. Она поставила ему укол, но вечером ему стало еще хуже. скорая его увезла в больницу,оказалось что у него пневмония была,а после укола еще упало давление. Не кто не сказал ему и маме ,она его сопровождала, что его поставили на учет и ему надо отмечаться. После того случая,что брат провел в реанимации 10 дней не приходя в себя он и капли в рот не брал. А сейчас надо менять право и врач не подписывает справку. Посоветуйте пожалуйста куда можно обратиться и как ему быть в такой ситуации. Должен ли был врач как то уведомить?

Показать полностью
, НАТАЛЬЯ, г. Верхний Уфалей
Валерий Деуленко
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Наталья, здравствуйте! По представленной Вами информации препятствий в прохождении медицинской комиссии быть не должно. На учет к наркологу попадают только лица больные хронически, и по собственному желанию. В любом случае, неправомерные действия по отказу в допуске к получению (продлению срока) водительского удостоверения, возможно обжаловать, в том числе в судебном порядке. Я бы порекомендовал получить от врача письменный мотивированный отказ. Можете обратиться к Главврачу с жалобой. Получив письменный отказ можете представить его в чат, жалобу в суд, или вышестоящему должностному лицу, подготовлю.   

1
0
1
0
НАТАЛЬЯ
НАТАЛЬЯ
Клиент, г. Верхний Уфалей

Спасибо за ответ. Будем просить письменный отказ.

Как получите этот документ приложите его в чат для дальнейшей консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод?
Здравствуйте, обязан ли банк уведомить о взимаемой комиссии за перевод? В момент перевода собственных средств было написано, что комиссия не взимается, есть скриншот, после перевода списали комиссию. Законно ли это?
, вопрос №4101562, Лилия, г. Ангарск
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят
Здравствуйте, такая ситуация произошла, был лишен прав, на права пересдал, а комиссию пройти не могу, хотят поставить на учет, хотел взять справку в суде , о том, что нигде не состоял, дело о постановке на учет уже удалено в суде, подскажите, как можно избежать постановки на учет и возможно ли это?
, вопрос №4101307, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Контракт еще не подписывал, у него есть еще возможность отказаться от этого?
Здравствуйте,друг по глупости подал заявление на сво,он не военнообязан. Контракт еще не подписывал,у него есть еще возможность отказаться от этого?
, вопрос №4101301, Ольга, г. Хабаровск
Военное право
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас
Муж подписал контракт с МО из ИК-3 г.Льгов.месяц назад комиссия там поставила-не годен.сейчас пропустила-годен.у него заболевание-туберкулез.в пункте отбора,когда его отправили в учебку в в/ч в Ростовскую обл,я сообщила о его заболевании.никто не отреагировал.как быть и куда обращаться, чтобы провели полное обследование заболевания и ввк поставили-не годен?
, вопрос №4101113, Светлана, г. Иркутск
Автомобильное право
Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
Здравствуйте! Была ст.264.ч1 в 2020г. Все отработал, уголовку закрыл, но состою в наркологии на учете. Водительское не забирал, т.к. мед комиссию еще не прошел. Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
, вопрос №4100579, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020