Есть ли льгота для пенсионера по налогу на гараж?

Я пенсионер. Живу в Приморском крае, г. Находка. У меня есть гараж в собственности в ГСК (гаражно-строительный кооператив). Земля в собственности города. Есть ли у меня льгота по оплате налога?

, Олег, г. Находка
Игорь Патылицын
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В соответствии с положениями ст. 407 Налогового кодекса РФ, пенсионеры имеют льготы по уплате налогов на недвижимое имущество. Особенностью данного положения является тот факт, что пенсионер сам по своему усмотрению может выбрать на какой объект недвижимости пенсионер может применить указанную льготу, но только один объект.

Т.е Вы имеете право определить указанный Вами гараж, как льготный объект недвижимости.

За дополнительной консультацией или помощью в подготовке документов Вы можете обратиться ко мне в личный профиль.

С Уважением!