И как признаться нуждающимся в собственном жилье?

Здравствуйте у меня такая проблема. Проживаю в служебном жилье, ребёнок от бывшего брака прописан вместе со мной в служебном жилье. Бывшая супруга намеренно его не выписала для того, чтобы я не смог признаться нуждающимися в собственном жилье: так как соглашения о том с ребёнок проживает со мной нет, а ДЖО его требует, т.к. ребёнок прописан со мной . В этой связи в признании даже меня одного нуждающимся мне отказывают. Бывшая супруга с ребёнком уехала год назад жить в другую местность, адрес мне не известен. Ребёнок остался по факту прописан в служебной квартире. Как действовать в этой ситуации? Как доказать, что ребёнок фактически не живёт даже в этой местности уже целый год. И как признаться нуждающимся в собственном жилье?

, Сергей, г. Екатеринбург
Ольга Бубнова
Юрист, г. Казань

Сергей, добрый вечер.

Ребенка можно снять с регистрационного учета через суд как фактически утратившего право пользования жильем.

Для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий Вам необходимо обратиться в администрацию муниципального образования, в котором Вы зарегистрированы.

Если Вы военнослужащий, то порядок несколько другой.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у Вас остались  вопросы, можете  перейти в чат.