Как мне доказать причинение мне материального ущерба?

Подскажите, какие документы могут свидетельствовать о нарушении норм материального права? Часть моего земельного участка незаконно используется организацией для своей работы! Как мне доказать причинение мне материального ущерба?

, виктория, г. Санкт-Петербург
Кристина Малякина
Юрист, г. Пенза

Добрый день! В данном случае посоветовала бы обратиться за взысканием неосновательного обогащения по ст. 1102 Гражданского кодекса РФ за незаконное использование земельного участка. Что касается суммы материального ущерба, необходимо определить стоимость восстановительных работ по приведению земельного участка в первоначальное состояние (договор с подрядной организацией, оценка эксперта и т.п.), если участок был плодородным, то стоимость рекультивации участка также может составить материальный ущерб.