Что делать конкретно в этой ситуации? Учитывается тот факт, что согласно условиям, взыскиваются не с дохода отца, а с ПРИБЫЛИ

Бывшие супруги заключили соглашение об уплате алиментов на содержание их несовершеннолетнего сына. В соответствии с условиями соглашения отец ребенка (владелец авторемонтной мастерской) обязывался уплачивать алименты в размере 30 % от прибыли ежемесячно. Через 5 месяцев он прекратил производить отчисления в пользу сына, мотивируя это отсутствием клиентов и, следовательно, прибыли. Бывшая обратилась в суд с просьбой о выдаче судебного приказа.

, Анна, г. Сургут
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вряд ли такое соглашение об уплате алиментов где размер зависит о прибыли возможно было бы нотариально удостоверить. Для правильной консультации необходимо ознакомиться с данным соглашением.

Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Анна!

необходимо обратиться в суд для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.

Если у Вас остались вопросы или Вам необходимы дополнительные услуги, можем обсудить это в моем чате.