8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть в этой ситуации и как вести себя на суде?

Произошел конфликт с соседями, мы живем в пятиэтажном доме, проживаем мои родители я и муж( я беременна) муж и отец вышли на улицу покупить, тут сосед( сын) подъехал на машине и начал в матерной форме наезжать на моего отца, тот ответил есть претензии вызывай полицию я выйду. Но соседа это не остановило, он пошел за ними, тут вышел сосед отец, и они начали вдвоем вызывать на конфликт, когда муж и отец были уже в подъезде и хотели зайти в дом, сын нанес удар моему отцу в нос и сломал его, муж начал держать сына, отец соседа отца, я услышав это вышла и все это видела, моя мама пыталась разнять, в итоге мы сразу направились в приемный покой. Те через несколько дней написали на нас заявление якобы наши мужчины первые. Теперь эти соседи не успокаиваются и пытаются нас спровоцировать на дальнейший конфликт, ставят машину на наше место, да это места не куплены, но между всеми соседями есть договоренности, и они специально это делают. Как быть в этой ситуации и как вести себя на суде?

Показать полностью
, Юлия, г. Калуга
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вашему отцу надо было тоже писать заявление в полицию и снимать побои (проводить суд-мед экспертизу).

В действиях вашего мужа могут найти как хульганство (ст. 213 УК РФ), так и мелкое хулиганство (ст. 20. КоАП РФ).

В действиях же соседей, помимо вышеуказанных статей, могут установить правонарушение по ст. 115, или 112 УК РФ, тут в зависимости от результатов суд.мед экспертизы.

Заявление написать надо обязательно.

А в суде говорить как есть. Также желательно найти очного адвоката, который будет вам оказывать юридическую поддержку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
Я пришла купить штаны,купила 26.04 ,пришла к себе посетили не подошли ,не смотрятся на мне хорошо. 28.04 прихожу,чека нет ,так как был утерян,но есть выписка с банка ,где видно что оплачивали в этом магазине. Ничего не услышала в ответ, сказали без чека ничего не можем и вообще вы отоваривались в другом месте Что могу делать в этой ситуации?
, вопрос №4101602, Наиля, г. Уфа
Уголовное право
И что можно вообще с этой ситуацией сделать?
здравствуйте, сегодня забыли закрыть дверь и в квартиру зашел неизвестный мужчина, пока я с молодым человеком спала. когда начали просыпаться- представился сотрудником полиции, быстро показал какую-то корочку, но не представился и через несколько секунд убежал, внизу его ждали еще человек 10 без формы и разных национальностей, догнать к сожалению не успели. камеры в доме есть, так что найти героя не составит проблем. в нашем жк это уже не первый случай, когда такое происходит. можно ли отнести эту ситуацию к статье 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища? и что можно вообще с этой ситуацией сделать?
, вопрос №4101470, лиза, г. Москва
Уголовное право
После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях, занимала деньги на сигареты и т.д.Теперь угрожает что напишет заявление в полицию.Как быть в этой ситуации
Здравствуйте, меня обвиняет девушка 14лет в изнасиловании...С того момента прошло уже 2года... После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях,занимала деньги на сигареты и т.д..Теперь угрожает что напишет заявление в полицию..Как быть в этой ситуации
, вопрос №4101259, Александр, г. Москва
Уголовное право
Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
Здравствуйте. Ситуация следующая, есть долги по кредитам. Было пропущено сообщение на мобильный телефон явится в суд, но ер попал в спам. В суд не явилась. Хотят объявить по 2 статьям мошенничество. Чем грозит вся данная ситуация и что лучше сделать?
, вопрос №4101103, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.04.2020