Председательствующий отказал подсудимому, сообщив ему, что он не может быть повторно допрошен, а его показания будут приняты во внимание судом при постановлении приговора

По просьбе подсудимого он был допрошен в ходе судебного заседания первым. Однако после допроса потерпевшего он обратился к суду с просьбой разрешить ему дать пояснения о том, как на самом деле происходили события. Председательствующий отказал подсудимому, сообщив ему, что он не может быть повторно допрошен, а его показания будут приняты во внимание судом при постановлении приговора.

Оцените действия председательствующего.

, Анна, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Действия судьи не правомерны. Подсудимый вправе в любое время давать свои пояснения и делать дополнения. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.