8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В моем случае могу я оформить доп. Страховую пенсию?

Когда вдов военных пенсионеров включили в перечень категорий лиц, которым позволено получать дополнительную страховую пенсию? Мне при оформлении военной пенсии вдовы Ветерана ВС в 2015 г. сказали,, что, значит, от своей пенсии по возрасту я должна отказаться. Так и сделала. Теперь я имею право на дополнительную страховую пенсию и как ее оформить? Спасибо!

, зинаида, г. Москва
Евгений Аплоцин
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зинаида!

В соответствии с действующим законодательством, Вам положены два вида пенсионного обеспечения: по случаю потери кормильца и страховая пенсия по старости.

Данная мера реализуется при достижении пенсионного возраста гражданином, получающим пенсию по случаю потери кормильца.

Таким образом, при наступлении пенсионного возраста Вы можете обратиться в местные органы Пенсионного фонда и оформить дополнительную страховую пенсию по старости с сохранением уже получаемой пенсии.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!

1
0
1
0
зинаида
зинаида
Клиент, г. Москва

На каких условиях еще  назначается доп. страховая пенсия? Я не имею стажа после назначения пенсии по возрасту в 1999 г. и, тем более, после перехода на военную пенсию. Это может служить причиной отказа в доп. страховой пенсии?

зинаида
зинаида
Клиент, г. Москва

На каких условиях еще  назначается доп. страховая пенсия? Я не имею стажа после назначения пенсии по возрасту в 1999 г. и, тем более, после перехода на военную пенсию. Это может служить причиной отказа в доп. страховой пенсии?

Похожие вопросы
Военное право
Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста 25.04.2023 г. (предельный возраст уже наступил 13.04.2024 г.). Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы (я офицер кадра, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполнилось 50 лет 13 апреля 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён 24 июня 2021 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 13.04.2024 г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но по моим документам из ГУКа МО РФ пришел ответ, где написали, что основания для моего увольнения отсутствуют, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023 г. № 269-ФЗ и сложившуюся судебную практику по подобным вопросам. Вопрос: насколько правомерны и законны действия в отношении моего случая. Ведь я офицер кадра, не мобилизованный, не доброволец. И контракт заключал за долго до начала СВО (не в период проведения СВО и частичной мобилизации). Как меня может касаться вышеуказанный правовой акт (ФЗ 269) Спасибо!
, вопрос №4100720, Степан, г. Москва
Наследство
Могу ли я получить страховую выплату?
Здравствуйте! Мой брат погиб на сво! Я единственный родственник. Могу ли я получить страховую выплату?
, вопрос №4100244, Алексей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
Добрый день, со мной случилась такая ситуация, что магазин при оформление рассрочки на телефон на 30 000 добавил туда ещё какие-то доп услугу без моего ведома. При подписание договора, я думала что это проценты из банка и подписала все документы. Скажите что мне делать в такой ситуации и возмно ли снять эти доп услуги
, вопрос №4100216, Эмилия, г. Курск
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании?
Здравствуйте! По беременности встала на учёт в женскую консультацию 15 апреля. По ОМС мне положено проведение 1-го скрининга бесплатно. Мне открыли возможность самостоятельной записи через систему ЕМИАС, крайний срок проведения скрининга в моем случае - 8 мая. С 15 апреля по сегодняшний день окон для записи нет — ближайшие с 14 мая — это уже поздно для меня. Вчера 25 апреля на приеме врач сказала прийти мне 6 мая (за 2 дня до допустимой возможной даты проведения скрининга) со словами "мы вас постараемся записать через регистратуру". Я волнуюсь, что они не смогут мне помочь и я пропущу свои даты. Могу ли я провести скриниг платно и получить возмещение трат от страховой компании? Как это сделать?
, вопрос №4099138, Анна, г. Курск
Дата обновления страницы 23.04.2020