Что будет с нами и дойдёт ли посылка без денег мне?

Добрый день. Была мне отправлена посылка из за границы. Сегодня она пришла в Россию и должна была попасть ко мне. Но в посылке были обнаруженны деньги. Что будет с нами и дойдёт ли посылка без денег мне? Спасибо

, ГАЛИНА, г. Краснодар
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ну если это не ваша посылки советую Вам обратиться в полицию сообщить о находке и написать, что на вас эту посылку оформили ошибочно, если присвоите для вас это в лучшем случае может быть неосновательным обогащением. Насчёт вашей посылки я не знаю получите или нет надо разбираться.

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Посылку Вам обязаны передать, если она адресована вам и вы предъявите все необходимые документы на нее. Вскрывать посылку они не имеют права, поэтому ваш вопрос по поводу денег не понятен.

Почта на основании закона о почтовой связи несет прямую ответственность -, За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи либо исполнение их ненадлежащим образом операторы почтовой связи несут ответственность перед пользователями услуг почтовой связи. Ответственность операторов почтовой связи наступает за утрату, порчу (повреждение), недостачу вложений, недоставку или нарушение контрольных сроков пересылки почтовых отправлений, осуществления почтовых переводов денежных средств, иные нарушения установленных требований по оказанию услуг почтовой связи.

Поэтому вам должны передать посылку не вскрытую и со всем ее содержимым.