За какой период задолженность можно взыскать с Алимпиева? За весь или только за 3 года? Почему?

По решению суда Алимпиев обязывался к уплате алиментов на несовершеннолетнюю дочь в размере ¼ своего заработка. Уволившись с работы, Алимпиев продал свою квартиру и уехал в неизвестном направлении. В течение 5 лет он не платил алименты. Его бывшая супруга узнала, что Алимпиев переехал в Москву и открыл там ресторан.

Алимпиева обратилась в юридическую консультацию с просьбой объяснить, в каком порядке она может решить вопрос о компенсации Алимпиевым образовавшейся задолженности и какую ответственность он понесет за несвоевременную уплату алиментов.

, Анна, г. Сургут
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Пишите заявление в службу судебных приставов о ходе исполнительных действий, пусть приставы вам предоставят информацию которую они проделали для взыскание алиментов с должника. В дальнейшем разъясните приставу ситуацию должника на сегодняшний день, пусть пристав предпринимает действия.