Как вообще правильно подойти к этому вопросу

Здравствуйте. Могут ли комиссовать из армии с гонартрозом 1-2 степени? У меня эта болезнь уже 8 лет. Давали 5 лет отсрочек по этой же болезни. Должны были сделать операцию (артроскопию) но раньше забрали в армию со словами раз ничего не меняется то годен с ограничениями. Категория Б3. Отслужил 3 месяца уже. Кое как попал в госпиталь. Делали физиотерапию, от нее толку нет. Врач лечащий хирург поставил блокаду в коленный сустав (дипроспан гормональное средство, ставил от аллергии его, помогал на очень короткие сроки) блокада только купирует боли но не избавляет от самой проблемы. После блокады легче не стало, я бы даже сказал хуже. Думаю написать рапорт о назначении мне ВВК. Но боюсь что скажут что на снимках МРТ и рентгенах все не так плохо, служить можно. Однако боли у меня очень частые. В расположении когда был, стоять по 5-6 часов в день для меня муки адские. Про ходьбу молчу вообще. Боюсь что просто скажут что я вме выдумал и отправят обратно в часть. Как вообще правильно подойти к этому вопросу. В приоритете комиссация, по скольку здоровье важнее. Заранее спасибо.

, Артём, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Артем! Перспектива комиссования по состоянию здоровья при имеющемся у Вас заболевании есть.

Вам стоит жаловаться на постоянные боли, можно в т.ч. письменно подавать рапорта, а также написать рапорт на проведение ВВК.

По результатам ВВК Вам могут поставить категорию годности «В». Если нет — то снова жаловаться на постоянные боли и добиваться госпитализации.

Если у вас остались вопросы, требуется персональная, более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики или составление документов по вашему вопросу — пишите мне в чат. Всего доброго!