8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как себя вести при составлении протокола о нарушении режима самоизоляции?

Здравствуйте! 70 лет, Ветеран труда, живу на съёмной квартире. Работаю на частное лицо. Справку для поездок на работу работодатель не даёт. Что я должен написать в протоколе при встрече с полицией, чтобы избежать штрафа? На что особенно мне нужно обратить внимание при составлении протокола сотрудником полиции? В каких случаях суд может признать протокол недействительным?

, Владимир, г. Калининград
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Сам по себе протокол еще не означает вашей вины и не влечет безусловного назначения штрафа, в протоколе только фиксируется факт правонарушения. Штраф назначает суд и виновным, соответственно, тоже признает суд.

Вы вправе в протоколе указать на свое несогласие, а все свои доводы готовить при рассмотрении дела по существу в суде.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Калининград

Это понятно, но меня интересует на что я должен обратить внимание при процессе составления протокола,  чтобы потом я мог изложить это в суде: присутствие понятых, правовая помощь и др.

1. Правовая помощь-требование в обеспечении адвоката. 2. Понятые-только если подтвердить то, что не хотят писать в протокол..3. Обратите внимание на незаконность-например нарушение ст. 27 Конституции… ньюансов много, Вы правильно мыслите. Протокол-доказательство и в него надо писать Вашгу пизицию, иначе в суде будет не чего отстаивать.

0
0
0
0
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Владимир! Тут нет рецепта однако стоит знать, что при подписании протокола с признанием вины или отказом от дачи объяснений суд примет решений о Вашей виновности. При составлении протокола следует писать при его заполнении следующие моменты, которые Вам помогут в дальнейшем оспорить его в суде. 1. Не признавать вину., называя действия сотрудников не законными. 2. Требовать адвоктата, а если не русский переводчика о чем указать в протокле. 3. Просить занести в протокол свидетелей. Лучше заранее договориться с адвокатом…

1
0
1
0
Николай Бокк
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы можете указать на те обстоятельства, которыми была продиктована Ваша поездка при условии, что они являются весомыми и уважительными. 

В случае, если Вас привлекут к административной ответственности по статье 6.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», то Вы имеете шанс избежать ее на основании статьи 2.9 КОАП РФ о малозначительности. Не факт, что это сработает, но теоретическая возможность этого существует.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Предпринимательское право
Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой
Здравствуйте, хочу зарегистрировать совместные закупки, чтобы оплачивать налоги с агентского вознаграждения. Но дело в том, что я поставщики это физ.лица с Садовода и Люблино. Очень нужна помощь в правильном составлении договоров и дальнейшей отчётности для налоговой.
, вопрос №4101894, Гульназ, г. Казань
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
900 ₽
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
Здравствуйте, меня выписали из госпиталя за нарушения госпитального режима, я военный с ранением, могут ли меня лишить выплаты в 3 миллиона из за этого?
, вопрос №4101237, Уолан, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020