8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Акт приема-передачи квартиры по ДДУ

Здравствуйте.

25 марта 2020 года мной был подписан акт приема-передачи квартиры, купленной по ДДУ в 2017 году.

В акте приема-передачи содержится пункт: "Стороны считают взаимные обязательства по Договору участия выполненными и не имеют друг к другу финансовых и иных претензий, в том числе и по качеству строительства."

При этом, в мае 2019 года был выдан исполнительный лист по решению суда о взыскании неустойки за просрочку исполнения обязательство по договору ДДУ на момент фактического исполнения обязательств (т.е. 25 марта 2020г.). До этого дня ввиду отсутствия документов оп приеме квартиры подать лист на исполнение было нельзя.

Могу ли я подавать исполнительный лист к исполнению? Не будет ли это являться нарушением акта?

Также ранее (март 2019г) был исполнен исполнительный лист за предыдущий срок просрочки. Фраза "Стороны считают взаимные ..." относится к отношениям после 25 марта или, в т.ч., и к предыдущим финансовым отношениям?

Показать полностью
, Павел, г. Воронеж
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Павел!

Полагаю, что указание в акте приема-передачи фразы о том, что Стороны считают взаимные обязательства по Договору участия выполненными и не имеют друг к другу финансовых и иных претензий, в том числе и по качеству строительства, не будет распространяться на предшествующие отношения сторон.

Тем более, учитывая, что уже имеются вступившие в законную силу решения суда о взыскании неустойки, которые в силу ст. 13 ГПК РФ должны исполняться.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, хотим приобрести квартиру, но в описание написано " в собственности с 2020 года на основании ДДУ" что это означает, есть ли риск в покупке?
Здравствуйте,хотим приобрести квартиру,но в описание написано « в собственности с 2020 года на основании ДДУ» что это означает,есть ли риск в покупке?
, вопрос №4101533, Клиент, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Договор ДДУ заключен в сентябре 2017, срок слачи сентябре 2019
Здравствуйте. Договор ДДУ заключен в сентябре 2017,срок слачи сентябре 2019. Сдали только в 2024г Какие компенсации положены мне
, вопрос №4100234, Эльвира, г. Уфа
Трудовое право
Сразу при приеме на младший состав?
Могу ли я поступить на службу в органы мвд и от них пойти учиться на высшее? По истечению какого срока службы? Сразу при приеме на младший состав?
, вопрос №4099812, Анна, г. Москва
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020