Передвижение на авто

Оформлен пропуск на авто на жену для поездки на работу на время карантина,но авто оформлено на меня.Мне 65. какова перспектива,что штраф за передвижение получу я. Ведь видеофиксатор фиксирует не того кто за рулём,а владельца?

, Александр, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вы имеете право оформить доверенность на Вашу супругу для того, чтобы она могла управлять Вашим автотранспортным средством. Доверенность даст Вашей супруге полную правовую свободу и уверенность. При предъявлении данной доверенности сотрудникам дорожных служб, у них не должно быть вообще никаких претензий. Образец доверенности прикрепляю в файле.

Другое дело, что в условиях коронавируса сама цель поездки должна быть уважительной.