Дистанционное обучение

здравствуйте у меня такая проблема в связи с плохим интернетом я не могу прямо присутствовать на уроках но все домашние задания я отдаю и проблему кл руководителю я сообщил что мне ответили что я прогульщик из за чего за дз которое я делаю пол дня у меня снижены оценки могут ли они мне занижать оценки из за этого я ведь объяснил что не могу иначе так как не слышу или переподклюяаюсь постоянно

, Александр онешко, г. Балаково
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Педагогические сотрудники нарушили свои обязанности. В соответствии со статьей 48 ч.1 пп.3 Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации» они обязаны уважать Ваши честь и достоинство. Но это правило было нарушено. Вы можете по поводу поведения педагогов обратиться с жалобой в Рособрнадзор. По поводу зависок интернета Вы можете обратиться в Ростелеком. Надеюсь, ответ был полезен для Вас.

Александр онешко
Клиент, г. Балаково
спасибо большое очень помогли
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Подобные проблемы стали массовыми, в связи с введением режима «самоизоляции».

Рекомендовал бы Вашим родителям (законным представителя) обжаловать такое поведение педагога, в порядке статьи 45 ФЗ «Об образовании»,

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 01.03.2020) «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 45. Защита прав обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

1. В целях защиты своих прав обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся самостоятельно или через своих представителей вправе:

1) направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к работникам указанных организаций, нарушающим и (или) ущемляющим права обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению указанными органами с привлечением обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся;

2) обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника;

Александр онешко
Клиент, г. Балаково
спасибо большое очень помогли