Бывшая жена прячет сына

Бывшая супруга прячет от меня сына. Ее родители не открывают дверь, когда я приезжаю его навестить. Примут ли заявление в полиции? Заявление в опеку отправлено

, Сергей, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения (ст. 66 СК РФ)

ОБращайтесь в суд об определении порядка общения с ребенком.

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно в судебном порядке определить порядок общения с ребенком.