Электронная трудовая книжка

Здравствуйте. Ищу работу. В резюме указал данные, которые не соответствуют данным в трудовой книжке. Сможет ли мой будущий работодатель узнать об этом, если я перейду на электронную трудовую книжку при трудоустройстве на новом месте работы?

И может ли работодатель на этапе собеседования получить выписку о моём трудовом стаже?

, Дэн, г. Екатеринбург
Аркадий Емельянов
Юрист, г. Москва

Сможет. При устройстве на постоянную работу вы обязаны будете предоставить трудовую книжку. Работодатель может попросить представить заверенную копию. Электронные трудовые книжки только начинают делать и поэтому до 2021 года это пока не обязанность работодателя делать это всегда (я думаю, что срок перехода продлят). Это все пока по заявлению работника.

При обнаружении предоставления Вами недостоверных данных, даже если вас приняли, Вас просто уволят и будут правы.