Есть возможность там заработать на билет на самолёт что бы улететь потом дамой?

Здравствуйте. Приписали четыре месяца исправ работ, по 319ст. УКРФ возможности работу найти нет. Нахожусь в Петропавловске Камчатском. Сам с Алтая, если сяду то на месяц. Есть возможность там заработать на билет на самолёт что бы улететь потом дамой? В такой ситуации первый раз!

, степан, г. Москва
Владислав Макеев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, вы можете заработать на исправ работах, правда часть зарплаты будет списываться.

ИК РФ Статья 40. Условия отбывания исправительных работ

 1. Осужденные к исправительным работам обязаны соблюдать порядок и условия отбывания наказания, добросовестно относиться к труду и являться в уголовно-исполнительную инспекцию по ее вызову.

2. Из заработной платы осужденных производятся удержания в размере, установленном приговором суда.
3. В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без разрешения в письменной форме уголовно-исполнительной инспекции. Разрешение может быть выдано после проверки обоснованности причин увольнения. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе может быть обжаловано в установленном законом порядке.
4. Осужденный не вправе отказаться от предложенной ему работы.

5. Осужденный обязан сообщать в уголовно-исполнительную инспекцию об изменении места работы и места жительства в течение 10 дней.

6. В период отбывания исправительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Другие виды отпусков, предусмотренные законодательством Российской Федерации о труде, предоставляются осужденным на общих основаниях.