8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, мне была установлена брекет система, поставлена первая тонкая дуга, через 12 недель дугу

Здравствуйте, мне была установлена брекет система, поставлена первая тонкая дуга, через 12 недель дугу заменили, но на слишком толстую, и сейчас у меня боль, поднялся один зуб, увеличились рецессии, я брала он-Лайн консультацию другого ортодонта, она подтвердила, что нужно было поставить дугу тоньше. Как мне себя правильно вести, чтобы мне вернули все деньги, уплаченные клинике и возместили моральный и материальный вред?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александр Подберезкин
Александр Подберезкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае рекомендую в первую очередь позаботиться о доказательствах, на которых Вы будет строить свою позицию, обосновывать Ваши требования — договор, подтверждающие оплату документы, желательно оформить консультацию другого специалиста в письменном виде.

Далее необходимо составить и направить Исполнителю обоснованную претензию, где подробно изложить в чем выразилось некачественное оказание услуги, сформулировать требования с учетом условий договора и требований законодательства о защите прав потребителя.

Указанную претензию необходимо направить Исполнителю (сохранив документы, подтверждающие направление и вручение претензии).

После этого, в случае игнорирования претензии или отказа  в удовлетворении изложенных в претензии требований, обращаться в суд с исковым заявлением.

В целях формирования наиболее правильной позиции представляется целесообразным ознакомиться с имеющимися у Вас документами.

В случае необходимость получения полной консультации, получения юридической помощи по составлению претензии, искового заявления или иных документов правового характера обращайтесь ко мне в чат.

Всего доброго!

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, спасибо за Ваш ответ!
Договор о заключении услуг есть, план лечения в рассрочку с клиникой есть, уже оплачена первая часть суммы, то есть если за 3 активации вперёд. У меня было несколько устных и он-Лайн консультаций с другими докторами, все подтвердили, что я права. Попробую достать письменное подтверждение.
На данный момент я общалась с моим лечащим врачом и куратором в клинике, куратор ничего не понимает и не решает, он просто организовывает приёмы, а лечащий врач мне говорит, что всё идёт по плану и вчера в разговоре по телефону, и в переписке было предложено всё снять, если мне КАЖЕТСЯ что врач причиняет вред. После некоторого давления и выяснения последовательности дуг в лечении, врач всё-таки призналась(в телефонном звонке, в сожалению нет записи), что есть дуги помягче, но это удлинит лечение(я не против, но видимо врач против). до этого при моей просьбе, мне было сказано, что мягче дуги нет. И сказала, что принять и поменять дугу сможет только через неделю, то есть я должна страдать от боли и дальше. Было предложено посетить терапевта. После этого я написала письмо владельцу клиники и изложила свою претензию, попросила урегулировать вопрос раньше чем через неделю. Пока ответа нет. На все мои просьбы о предоставлении плана лечения мне на руки было молчание и уход от ответа. Думаю, что захотят скрывать документы о проведённых со мной манипуляциях. В моих документах об оплате не прописано какая установлена дуга. Только общая информация. Подскажите пожалуйста более правильный план действий, и не зря ли я написала письмо владельцу клиники. Заранее благодарю

Обратитесь с письменным требованием о предоставлении Вам копии Вашей медицинской карты, заведенной в этой клинике.  Дальше, при наличии заключений иных специалистов о факте некачественно оказанных услуг действуйте по тому сценарию, который я изложил в ответе на Ваш на вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Земельное право
Мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
продал земельный участок. мною по всему периметру был установлен забор из металлопрофиля Должен ли мне покупатель заплатить за забор?
, вопрос №4100836, Стрельников Виктор Ефимович, г. Ростов
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Все
Здравствуйте Есть дом на двоих жильцов меня и соседки Разные
Здравствуйте. Есть дом на двоих жильцов, меня и соседки. Разные входы но один общий двор. Далее идет участок, он не имеет отношение к дому никого, и к соседки тоже. Он пренадлежит муниципалетету нашего посёлка. Я взял у них эту землю в аренду, на 20 лет. (Долгосрочную) Моя соседка ходит на этот участок без моего разрешиния и сажает там всякое. Я ей запрещаю а она ноль внимания. Участковый нашь в отпуске, вызвал полиций, они ей объяснили, но она все равно делает по своему. Как быть ? Куда обратиться?
, вопрос №4100458, Денис, г. Касимов
Исполнительное производство
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений, выпустят ли за границу?
Здравствуйте, есть задолженность у судебных пристовов, но нет ограничений ,выпустят ли за границу ?
, вопрос №4100501, Анжелика, г. Москва
Дата обновления страницы 21.04.2020