Правомерны их действия и как мне в этой ситуации поступить?

Здравствуйте! У меня такой вопрос . МФО написала заявление на мошенничество 159 и 165 ст. Я взяла в этой организации займ первый и отдала а второй в связи с ситуацией которая со мной случилась не смогла выплачивать. Это интернет займ и все документы высланные им были мои , но они ссылаются на то что я указала в анкете у них на сайте 120 тыс дохода для того чтобы взять 7000. Таких зарплат в нашем городе нет. В договоре оферте этого не указано. Могли они как-то изменить эту сумму чтобы было основание написать заявление?Я пыталась как-то урегулировать с ними вопрос этот они сказали что оплата моя не нужна. Правомерны их действия и как мне в этой ситуации поступить?

, Марина, г. Москва
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина!

Не обращайте на них внимание. МФО пытается через полицию повлиять на Вас, однако в Ваших действиях отсутствуют признаки какого-либо преступления, а значит привлечь Вас к ответственности не получиться.  Кредитор должен обратиться в суд если он имеют к Вам материальные претензии, а не в полицию.

Если Вам нужна более подробная консультация, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуга в чате платная. С уважением адвокат Сафронов Р.С.