Сейчас в 2020 году, она хочет написать на меня заявление о том, что я их продаю имея на руках переписку в Вконтаке, где я говорю, что у меня они есть

Здравствуйте!

Развела девушку на деньги в 2018, та хотела купить наркотиков. Наркотиков у меня нет и не было, но хотелось легких денег.

Сейчас в 2020 году, она хочет написать на меня заявление о том, что я их продаю имея на руках переписку в Вконтаке, где я говорю, что у меня они есть.

Грозит ли мне срок за 228?

, Александра, г. Москва
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

Нет, не грозит. В СМС-сообщения можно написать всё что угодно. Пока Вас фактически не поймают при хранении запрещённых веществ или их продажи, возбудить уголовное дело по ст. 228 УК РФ не возможно в силу закона.

Если Вам понадобиться более подробная консультация, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуга в чате платная. С уважением адвокат Сафронов Р.С.