Уход в отпуск по истечении полугода

Я работаю по трудовому договору, (по графику). Некоторое время назад нам предложили указать примерное время, когда мы хотим пойти в отпуск (полгода уже прошло). Я написала. ой предложенный график начальство не устроил, и они предложили свой вариант. Я согласилась. За 2 недели до отпуска я написала заявление и отдала на подпись руководству. Никаких отказов до самого последнего дня не было. И вот накануне первого дня отпуска ( я работаю день/ночь, отсыпной/выходной)мне приходит смс-ка с работы, что в отпуске мне отказано.Якобы не хватает работников. Правомерно ли это? И должны ли были меня об этом предупредить заранее? Спасибо.

Уточнение от клиента

Какие теперь должны быть мои действия?

, Елена Конюхова, г. Нижний Новгород
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Это неправомерно, тем более что должно быть предварительное уведомление.

Обжаловать отказ либо в трудовую инспекцию, либо в суд