У меня судебная задолженность, какие могу быть последствия по неуплате?

Здравствуйте,у меня судебная задолженность по ИП от 2020.01.27. В размере 21221,29Р, чем это грозит?

Судебный приказ от 31.10.2019.

Денег погасить пока что нет. какой у меня есть срок?

, Леонид, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На текущую дату у Вас время вышло.

Могут арестовать деньги на счете, или если их будет достаточно, то списать с карты.

Пока идет карантин, то прийти к вам домой не могут, чтобы провести опись имущества. Но и арест всех карт и счетов будет достаточно неприятно.

Вы сейчас можете на сайте мировых судей по месту прописки найти то самое дело, по которому  с вас взыскали долг и написать согласно ст. 129 ГПК РФ возражения на судебный приказ.

Подать его можно через электронную почту приставов.

Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Долги ИП можно списывать не только с бизнес-счетов, но и с обычных счетов физлица. Если у вас пустой счет ИП, но есть деньги на личной карточке, то за ними могут прийти — при условии, что есть долги. Еще из-за долгов счета могут заблокировать.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим