Доставлял курьер) Дали чек, где нет номера чека и номера кассовой машинки, и бумагу гон стоит их печать

Купил наушники AirPods pro, не стал проверять, открыл и понял, что подделка! (Доставлял курьер)

Дали чек, где нет номера чека и номера кассовой машинки, и бумагу гон стоит их печать. Не знаю что делать

  • 26518DC0-4110-49D7-8230-E52AD517116C
    .jpeg
, Эмиль Даутов, г. Москва
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, все претензии можете изложить в письменной претензии Продавцу согласно ФЗ «О защите прав потребителей». Все реквизиты Продавца у вас имеются в чеке № 129410 от 15.04.2020 года. В соответствии со ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей».

Екатерина Цыбина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Эмиль!

Нужно составить требование о возврате товара, приложив Ваш чек, гарантийный талон, копию паспорта, а так же предоставить товар.

Удачи!

Марина Журавлёва
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от товара.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.