Здравствуйте, 16.04.2020 я прошёл отметку в центре занятости, мне сказали выплата будет 13140 рублей, сказали

Здравствуйте,16.04.2020 я прошёл отметку в центре занятости, мне сказали выплата будет 13140 рублей,сказали выплачивать частями будут,в течений 5 рабочих дней, 20.04.2020 пришло 5114р, так вот следующая часть прийдет после следующей отметки или они прийдут раньше ?

, Диитрий, г. Екатеринбург
Евгений Аплоцин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с действующим законодательством, пособие по безработице перечисляется на счет предоставленный гражданином не реже 1 раза в месяц. При этом данная выплата может осуществляться 2 раза в месяц, на основании ч. 6 ст. 31 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1:

6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.

Таким образом, вторая часть пособия будет перечислена в течение 15 дней после перечисления первой части.

Удачи в разрешении Вашего вопроса!