Могу ли я уволиться без отработки вв 2 недели

Находился на больничном, и хочу уволиться после его закрытия.

Могу ли я уволиться без отработки вв 2 недели.

, Кирилл Жулай, г. Краснодар
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 37 Конституции

 Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
 Принудительный труд запрещен.

Принудить Вас к труду работодатель не сможет. Но, разумеется, и зарплату за неотработанное время никто платить не обязан. Хотя, если работодатель решит «выждать» эти две недели, то возможен и такой вариант.

Удачи.