Отказ в установлении пенсии

Здравствуйте, работаю в сельской общеобразовательной школе 27 лет. ПФ отказал в установлении досрочной пенсии, исключив период, когда я работала организатором внеклассной работы с1.09.2001 по 19.08.2002года (замещала временно ушедшего в декрет организатора) и период работы методистом в той же школе с 20.08.2002 по 15.11.2009 года, хотя за весь период работы параллельно вела часы . Также исключил периоды с 19.12.2001года по 19.08.2002года, и с 29.01.2006года по 01.09.2006года, время нахождения в отпусках по уходу за ребенком до 1,5лет Правомерно ли это? Спасибо!

, Фатима, г. Буйнакск
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Фатима!

В первую очередь необходимо решение пенсионного фонда получить официально. Далее по всем срокам с которыми вы не согласны, написать в пенсионный фонд претензию, можно своими словами! На каждый пункт они должны вам дать ответ с ссылкой на законодательство. Если они сошлются на отсутствие документов удостоверяющих факты трудовой деятельности тогда будет уже следующий этап,

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим
maksim.pravoved

Фатима
Клиент, г. Буйнакск

Спасибо большое за бесплатный ответ на мой бесплатный вопрос!