Заставлять после работы ( после 10) разносить листовки и присылать ей фотки?

Здравствуйте хочу уволиться с пятерочки в связи с переездом в другую область по семейным обстоятельствам.

Директор не даёт мне бланка для увольнения

Может ли директор заставлять выкупать просрочку?

Вызывать в выходные ?

Заставлять после работы ( после 10) разносить листовки и присылать ей фотки?

Заставлять уволиться а потом она передумала и не даёт мне уволиться

, игорь, г. Самара
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Игорь, принудительный труд в Российской Федерации запрещен. Никто не может заставить Вас работать на кого бы то ни было (исключения есть в отношении исключительных случаев, например, уголовного наказания или службы в армии).

В соответствии со статьей 37 Конституции

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.
2. Принудительный труд запрещен.

Увольняйтесь, никаких особых бланков не нужно, на обычном листе А4 пишите заявление в свободной форме и передавайте работодателю, передачу документа фиксируйте на видео.

Удачи.

Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Игорь, напишите заявление об увольнении по собственному желанию в свободной форме. После подачи такого заявления, Вы должны отработать 14 дней. Кроме того, работодателе в праве Вас заставлять работать после окончания рабочего дня. Советую Вам так же написать Жалобу в Трудовую инспекцию и Прокуратуру. В жалобе в трудовую инспекцию Вы вправе попросить трудовую инспекцию в принудительном характере возместить вам сумму денежных средств за переработку.

Если Вам необходима более детальная консультация или помощь в составлении либо какой документации, обращайтесь в чат.

Консультация и составление документации производится на платной основе по договоренности.

С Уважением Орлик М.А.