Могу ли я подать на алименты и сколько у него будут высчитывать % на всех детей?

Добрый день! Гражданский муж платит алименты на двоих детей от первого брака 33%,У нас родился ребёнок. Могу ли я подать на алименты и сколько у него будут высчитывать % на всех детей ?

, Оксана, г. Москва
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Добрый день Оксана!..

Вот вам наглядный расчет.

В качестве наглядного примера можно рассмотреть расчет алиментов на ребенка из зарплаты гражданина Иванова Федора Аркадьевича. Размер заработной платы – 35 000 рублей, размер алиментов – 25% от заработной платы.

Начислена заработная плата Иванову Ф.А. – 35 000 рублей
Удержание НДФЛ: 35 000 * 13% = 4 550 рублей
Удержание алиментов: (35 000 — 4 550) * 25% = 7 612,50 рублей
Переведение суммы алиментов на банковский счет получателя: 7 612,50 рублей
Удержана банковская комиссия за перевод средств: 76,13 рублей
Переведение банковской комиссии за перевод средств: 76,13 рублей
Переведение заработной платы Пупкину Ф.А.: (35 000 – 4 550 – 7 612,50 – 76,13) = 22 761,37 рублей.

По вашему вопросу! Сумма 33% возможно договорная!

Трудовое и семейное законодательство устанавливает ограничение на удержание выплат, превышающих 70% от заработной платы. Так закон защищает права плательщика алиментов, который не только обязан содержать своих детей (жену, родителей), но и себя самого.

Если размер алиментов настолько велик, что 70% заработной платы оказывается недостаточно для оплаты, образуется задолженность.

Вообщем 33% процента распределятся поровну между всеми детьми. Если вы подадите на алименты

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением,

Зарубин Максим

Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Оксана. При наличии уже двух детей и обязательств по алиментам, если Вы подадите исковое заявление об уплате алиментов на своего ребенка, то в таком случае будет произведен перерасчет алиментов на всех детей. Всего будут взыскивать с отца детей 50 % от суммы всех доходов. При этом на каждого ребенка, соответственно будет полагаться примерно 16,5% от выплачиваемой им суммы. К сожалению так написано в Семейном Кодексе РФ и другого порядка не будет.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат, а также можно на ватсап.

 С уважением,

 Роман Шикарев