8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать на алименты и сколько у него будут высчитывать % на всех детей?

Добрый день! Гражданский муж платит алименты на двоих детей от первого брака 33%,У нас родился ребёнок. Могу ли я подать на алименты и сколько у него будут высчитывать % на всех детей ?

, Оксана, г. Москва
Mаксим Зарубин
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Добрый день Оксана!..

Вот вам наглядный расчет.

В качестве наглядного примера можно рассмотреть расчет алиментов на ребенка из зарплаты гражданина Иванова Федора Аркадьевича. Размер заработной платы – 35 000 рублей, размер алиментов – 25% от заработной платы.

Начислена заработная плата Иванову Ф.А. – 35 000 рублей
Удержание НДФЛ: 35 000 * 13% = 4 550 рублей
Удержание алиментов: (35 000 — 4 550) * 25% = 7 612,50 рублей
Переведение суммы алиментов на банковский счет получателя: 7 612,50 рублей
Удержана банковская комиссия за перевод средств: 76,13 рублей
Переведение банковской комиссии за перевод средств: 76,13 рублей
Переведение заработной платы Пупкину Ф.А.: (35 000 – 4 550 – 7 612,50 – 76,13) = 22 761,37 рублей.

По вашему вопросу! Сумма 33% возможно договорная!

Трудовое и семейное законодательство устанавливает ограничение на удержание выплат, превышающих 70% от заработной платы. Так закон защищает права плательщика алиментов, который не только обязан содержать своих детей (жену, родителей), но и себя самого.

Если размер алиментов настолько велик, что 70% заработной платы оказывается недостаточно для оплаты, образуется задолженность.

Вообщем 33% процента распределятся поровну между всеми детьми. Если вы подадите на алименты

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат.

С Уважением, 

Зарубин Максим

1
0
1
0
Роман Шикарев
Роман Шикарев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте Оксана. При наличии уже двух детей и обязательств по алиментам, если Вы подадите исковое заявление об уплате алиментов на своего ребенка, то в таком случае будет произведен перерасчет алиментов на всех детей. Всего будут взыскивать с отца детей 50 % от суммы всех доходов. При этом на каждого ребенка, соответственно будет полагаться примерно 16,5% от выплачиваемой им суммы. К сожалению так написано в Семейном Кодексе РФ и другого порядка не будет.

PS: В случае, если Вам понравилась консультация и ее содержание, то можете оценить ее. Также могу оказать юридические услуги (консультации, подготовка документов, представление интересов в суде), если в этом возникнет необходимость. Пишите в чат, а также можно на ватсап.

 С уважением, 

 Роман Шикарев

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли всё равно требовать алименты?
Все приобретено в браке, сейчас есть ребенок 1 год. Есть 2 квартиры(1 получена от продажи квартиры, где я с мамой жила, 2 в ипотеку на меня), 2 машины, 1 кредит на меня. Составлен брачный договор о том , что после развода Не ипотечная квартира будет разделена по 1/2 каждому. Предлагает составить соглашение , что ипотечную переписываем на мужа, оттуда выписываемся с ребенком, вторая квартиру-на меня. При этом кредит платим 50 на 50, я не должна требовать алименты никогда, всё, что купил-тв, пылесос, мой телефон и мой ноутбук-хочет забрать ( можно ли как то их не отдавать? Особенно ноутбук, это были подарки, мне нужны для работы), у мужа ИП, продавал на озоне, на озон работала я-никак не доказать, вела бухгалтерию и весь путь от заказа до доставки. Чистая выручка уходила на счет мужа, мне не хочет отдавать половину. Причем ставит условие, что оттуда возьмет деньги на сьемное жилье, остальное - покроем часть кредита. На мой вопрос, если гаджеты заберёт, то мне тоже нужно оттуда часть денег на покупку новых-посылает матом. Второй вариант-развод с делением имущества прям сейчас. Но чтобы продать выгодно квартиры-надо подождать год, чтобы не платить налог. Ждать не хочет, хочет всё продать, недвижимость, машины и быть в убытке. Сама хочу первый вариант по делению , но с наименьшими потерями. Как правильнее всё оформить, на что могу рассчитывать? Могу ли всё равно требовать алименты? Нужно решить поскорее, тк присутствует насилие в семье, рукоприкоадство и запугивание. Заявление на избиение писала в 2022 году, потом забрала.
, вопрос №4101568, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2020