Как то можно выйти на условный срок если погашу моральный ущерб и выплату штраф?

Здравствуйте у меня 159.2 3 эпизода. Рецедив в 2018 году. Так же по 159.2 дали штрав в 50 тыс. Штраф выплачен частично. + 158.1 часть. Есть малолетний ребенок. Что мне грозит за это? Как то можно выйти на условный срок если погашу моральный ущерб и выплату штраф?

, николай, г. Пермь
Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Николай! Смотря какая у вас часть 159.2, по первой части там вообще лишение свободы не предусмотрено. Штраф конечно лучше заплатить и сделать компенсацию потерпевшему, его слова тоже играют роль. Также посмотрите судебную практику по вашей статье в том суде, где будет рассматриваться дело, обычно у них все приговоры типовые. Условно получить можно, рецидив это не исключает. Удачи!