8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принудительное взыскание без уведомления

Здравствуйте! По исполнительному производству от 4.03.2020, взыскания по налогам и сборам, .17.04.2020 без предупреждения была взыскана сумма , имеет ли право пристав принудительно, без предупреждения накладывать арест и взыскивать средства с дебетовых карт, не попадает ли данная категория под налоговые каникулы?

, Андрей Лапухин, г. Москва
Наталья Лобанова
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Андрей, Постановление о возбуждении исполнительного производства от 4 марта 2020 года судебный пристав должен был направить вам по почте, либо уведомить иными способами, указанными в законе «Об исполнительном производстве»
«ст.30 ч.12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства либо с момента доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления о возбуждении исполнительного производства, вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату, в том числе в его единый личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг, в соответствии с частью 2.1 статьи 14 настоящего Федерального закона, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.»
 В этом же постановлении дает 5 дней на добровольное погашение долга. Эти 5 дней отсчитываются с момента получения Постановления. Поэтому, чтобы доказать этот период, конверт со штампом почты, необходимо сохранять(если она у Вас есть). Если Постановления такого не получали, либо иного уведомления, то можно обжаловать действия пристава вышестоящему руководству или в суд.

К сожалению, взыскание по исполнительным документам не попадает под налоговые каникулы, так как Требование о взыскании это уже исполнительный документ, принудительное взыскание по которому производится на основании ФЗ «Об исполнительном производстве».

По списанию средств:
Скорее всего, в момент возбуждения производства, с помощью программы онлайн, пристав сделал запросы в банки по списку, с целью установить перечень счетов и наличие денег на них. Вы имеете право запросить письменно информацию о ходе исполнительного производства, либо при первой возможности ознакомиться с материалами исполнительного производства и реестром исходящих запросов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
1200 ₽
Вопрос отозван
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Все
Взыскание судебных расходов
Здравствуйте, мой юрист помог мне выиграть дело. Я ему заплатил 12 000 рублей. Сейчас я хочу взыскать судебные расходы, и юрист снова потребовал деньги за взыскание расходов, просит ещё 2 000 рублей. Если я ему заплачу за участие в суде по взысканию судебных расходов, то смогу ли я и их взыскать увеличив на суде сумму судебных расходов?
, вопрос №4097103, Алексей, г. Москва
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Дата обновления страницы 19.04.2020