8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Руководство больницы не обследует персонал на COVID-19

Добрый день. Я являюсь врачом стационара, по долгу своей работы имел постоянно имею тесный контакт с пациентами и сотрудниками, у которых имеется клинически, инструментально и лабораторно подтвержденный COVID-19. Согласно Временным методическим рекомендациям по профилактике, диагностики и лечению новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденным Министерством Здравохранения РФ от 08.04.2020, а именно п. 4.1 и приложение 2, пациент, не имеющий клинических симптомов поражения дыхательной системы, но имеющий эпиданамнез (близкий контакт с больными с COVID-19), обязан быть обследован на SARS-CoV-2 (в т.ч. методом ПЦР). Согласно п. 4.2, лабораторное исследование на COVID-19 в обязательном порядке проводится лицам, контактирующим с больным COVID-19 и медицинском работникам, имеющим риски инфицирования COVID-19 на рабочих местах (1 раз в неделю). Однако, руководство моего лечебного учреждения, вопреки установленным рекомендациям МЗ РФ, отказывается проводить лабораторное исследование меня и моих коллег, неоднократно контактировавших с пациентами с подтвержденным COVID-19. Прошу дать правовую оценку действиям руководства моего лечебного учреждения и посоветовать мои возможные меры воздействия на руководство лечебного учреждения для выполнения их обязанностей по обеспечению меня и моих коллег надлежащими, согласно утвержденным рекомендациям, обследованиями.

Показать полностью
  • MR_COVID-19_v5
    .pdf
, Дмитрий, г. Реутов
Mаксим Зарубин
Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий! Честно что вы хотите парализовать работу мед учреждения, или просто выяснить свои проблемы с руководством? 

Мой совет, надо его не тут выяснять с своим руководством и совестью!

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Реутов

Спасибо за ответ. Честно — хочу быть информирован о состоянии здоровья своего и своих коллег, дабы ограничить опасность для своих коллег, пациентов и своей семьи, возможно, исходящего от меня самого.

Похожие вопросы
Военное право
Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска?
Я военнослужащий по котракту, прохожу службу в зоне СВО с самого её начала. За более чем 2 года получил один отпуск 10 суток по семейным обстоятельствам. Основного отпуска не было ни одного. Как законно повлиять на руководство, чтоб отгулять все положенные части основного отпуска? Спасибо.
, вопрос №4101728, Владимир, Луганск
386 ₽
Военное право
Если его признают не годным, его отправят назад в колонию?
Муж подписал контракт с МО с ИК-3 г.Льгов 26 апреля 2024г, комиссия в колонии первый раз признала-не годен.через месяц-годен.у него заболевание-туберкулёз лёгких. Никто там даже не обследовал.в пунке отбора я сразу сказала о его заболевании,но никто никак не отреагировал.сейчас он в учебке в в/ч в Ростовской области. Куда обращаться, чтобы провели полное обследование и ввк признали-не годен?ведь в перечне болезней,это заболевание в первых пунктах,при которых нельзя проходит воен.службу.как действовать в данной ситуации?у него на руках справка об освобождении.если его признают не годным,его отправят назад в колонию?
, вопрос №4101119, Светлана, г. Иркутск
Земельное право
Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ?
Добрый день! В осенью 2022 года я вступила в члены СНТ, выбрав свободный участок. Членские взносы платила за конец 2022 года, 2023 год и 2024 год. Участком еще не пользовалась, ни вода, ни электричество еще не подключены. Прежние хозяева участок приватизировали, но позднее вышли из состава СНТ и участок расприватизировали, при этом он перешел в ведение местного муниципалитета, о чем руководство СНТ не знало, поэтому передало участок мне в аренду, как принадлежащий СНТ. Теперь руководство СНТ узнало о том, что есть переданные в аренду членам садоводства участки, фактически не принадлежащие СНТ и находятся в растерянности, что же им делать? Члены СНТ, которые приватизировали свои участки, по Уставу должны платить членские взносы в том же размере за минусом суммы земельного налога на участок. Сейчас я хочу приватизировать этот участок и в связи с этим у меня возникли следующие вопросы: 1. Могу ли я вернуть уплаченные членские взносы как неправомерные, т.к. арендодатель не являлся собственником участка? 2. Могу ли я заключить договор водоснабжения с СНТ, если выйду из состава членов СНТ? 3. Могут ли мне запретить пользоваться дорогами СНТ для того, чтобы добраться до своего участка (участок находится в середине территории СНТ)? 4. С юридической стороны: являюсь ли я членом СНТ, если я занимаю участок, не принадлежащий садоводству?
, вопрос №4100475, Алла, г. Барнаул
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Наследство
Здравствуйте, мне 23 года 19.12.23 умер отец, как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство
Здравствуйте,мне 23 года 19.12.23 умер отец,как узнать что в его собственности и могу ли я вступить в наследство,я у него единственная дочь,родители отца отмалчиваются и не поддерживают со мной связь более 10 лет,и.мои мать с отцом разошлись,официально в свидетельстве о рождении он вписан
, вопрос №4099378, Яна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 19.04.2020