Можно ли снять как нибудь арест с банковской карты?

Добрый вечер! У меня просрочен кредит и арестовали счет, я выплачивал судебным приставам а сумма становиться все больше. Почему так происходит? Можно ли снять как нибудь арест с банковской карты?

, Эмиль Янгиров, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Варианты есть Если у Вас тяжелое материальное положение — обращайтесь в суд, вынесший решение о предоставлении рассрочки на основании статьи 203 ГПК РФ. Если суд предоставит рассрочку — арест должен быть снят.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно статье 81 ч.6 Федерального Закона «Об исполнительном производстве» арест на денежные средства должника производится до исполнения в полном объеме указанного постановления или до снятия ареста судебным приставом-исполнителем. Таким образом, Вы можете обратиться в суд или к судебному исполнителю с требованием снятия ареста в связи с тяжелым материальным положением.

Ваш юридический козырь — статья 1083 ч.3 Гражданского Кодекса России:

Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.