8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пожар в моем гараже, пострадало имущество и машина

Сосед по гаражу производил ремонт своей крыши, по укладке рубероида при помощи открытого огня, через вентиляционные отверстия загорелось имущество моего гаража и в последствии чего пострадало имущество и машина. Сотрудники МЧС  вскрыли мой гараж, выкатили машину (в которой обгорел передний бампер, правая фара). Саму машину сотрудникам МЧС тушить не пришлось, так как источник огня (от чего пострадала машина) было упавшая одежда с ферхних полок, которые и поддерживали температуру горения фрагментов машины. Инспектор МЧС прибыл без иных специалистов, тоесть пожаротехников и т.д. Осмотр провел не в полном объеме, имущество где проищошло возгорание не осматривал, описал все поверхностно. взял провод из машины на предмет короткого замыкания (взял расписки от понятых на каких-то листочках и при них провод положил в коробку, коробку с какой-то целью не опечатывал). Сразу надо сказать. что при прибытии инспектора МЧС он сразу пошел не на место пожара, а стал беседовать около часа с каким-то посторонним человеком не участвующим на пожаре, потом побеседовал с виновником, а после подошел на сам пожар. Мне сказал, что виновник сосед и он возместит ущерб, да также подходил и сам сосед и сказал сразу о возмещении мне ущерба, но в последствии оказалась все наоборот и мне пришел ответ, что в этот день машина загорелась от короткого замыкания. Вопросы эксперту ставил тот-же инспектор, где фигурировал какой-то провод по поводу короткого замыкания.  С гаража и машины ничего больше не изымалось на исследование. хотя аккумулятор показывает полный заряд, имеются посторонние вкрапления в виде картона, одежды на месте поврежденных деталей машины. По истечению срока пришел ответ из МЧС, что машина пострадала из-за короткого замыкания, хотя я неоднократно писал руководству МСЧ о том, что провод посланный на экспертизу не с моей машины, по этому поводу проверка не проводилась. Я написал жалобу в прокуратуру, пришел ответ, что отказной материал по поводу пожара в моем гараже отменен для проведения дополнительной проверки. Дополнительную проверку опять будет проводить от отдел где и работают сотрудники МЧС приезжавшие на пожар. Что мне делать…

Показать полностью
, Юрий, г. Краснодар
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юрий! Необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в своей жалобе подробно указывать обстоятельства произошедшего. Поскольку прокуратура уже отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и установила срок дополнительной проверки, то вас вновь должны вызвать для дачи дополнительных пояснений.

 Кроме этого, вы вправе обжаловать действие (бездействие) дознавателя в порядке ст. 125 УПК РФ непосредственно в суд, в обоснование указав, что данное постановление является незаконным и необоснованным, поскольку доводы, изложенные в постановлении относительно причин возникновения пожара,  не подтверждены доказательствами. Для более подробной консультации необходимо изучать отказной материал, чтобы иметь представление о данном происшествии. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
2100 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок
Я мужчина 55 лет в браке 13 лет работаю. Жена 40 лет. Работает.Зарплата больше моей.Сын 9 лет школьник.Жена настаивает на разводе-причина ее новые отношения. В собственности 2х комнатная кв куплена в браке в ипотеке.70% первого взноса за счет продажи 1к квартиры кт принадлежала мне до брака. В собственности 1к квартира Купленная в браке полностью за счет средств полученных от 1к квартиры кт я получил в наследство находясь в браке. В собственности 2 машины куплены в браке одна из них кредитная. Договорится о разделе имущества и о месте жительства сына не удается. Как в таких случаях в суде делится имущество и определяется с кем остается ребенок.Москва.
, вопрос №4099206, Алексей, г. Ярославль
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Семейное право
Планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
планирую разводиться с мужем, он против, совместного имущества и детей нет, поженились в москве ( сами прописаны я в тамбовской области он в пензе)
, вопрос №4098295, любовь, г. Москва
Семейное право
Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
дочками из дома. Мне деньгами помогали наши общие с мужем друзья, знакомые. На сегодняшний день, я работаю, методистом в спорткомплексе. Заработная плата буквально как минимальный прожиточный минимум на меня и 2их детей по ЯНАО. ОКОЛО 67000 тыс. Иногда меньше. Я проживаю в селе ЯНАО. На алименты не подавала. Боюсь, что муж пока не развелись приедет и будет угрожать физически, бить. Детей пугать. Имущество мы уже поделили: заключили брачный договор: мне доостается дом с землей около 8 соток в селе, еме квартира 2комнатная в г. Тюмени. И машина. За машину по договоренности он мне треть денег дал под расписку. Сейчас готовимся делить детей по суду. В заявлении он просит указывать меня причину развода такую: по причине несовместимости характеров, отсутствия общих интересов и взглядов на жизнь. Насколько важно указать причину развода в заявлении в моем случае, на что это повлияет в будущем?
, вопрос №4097845, Сидоренко Евгения, г. Братск
Дата обновления страницы 19.04.2020