Не могу понять состою ли я на инвалидности, проходил мсэк они мне сказали позвонят так и непозвонили

, николай, г. Иркутск
Елена Хабарова
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Николай!

Постановление Правительства РФ от 09.04.2020 N 467 «О Временном порядке признания лица инвалидом», утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2020г. N 467

9. Справка, подтверждающая факт установления инвалидности, и индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида (ребенка-инвалида) направляются гражданину заказным почтовым отправлением с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о персональных данных.
В случае закрытия отделений почтовой связи документы, оформленные по результатам медико-социальной экспертизы, хранятся в федеральном государственном учреждении медико-социальной экспертизы, о чем сообщается гражданину по каналам телефонной связи, включая мобильную связь, в том числе посредством направления коротких текстовых сообщений или сообщений по электронной почте.

Дождитесь получения справки по почте или соответствующего сообщения, либо перезвоните сами.

Всего Вам доброго!