8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выход на работу из самоизоляции без приказа

Я сейчас на режиме самоизоляции. Работаю в школе с документацией, доп. функция -ведение отчетности по питанию - ежедневная в дни питания учащихся и ежемесячная. Продукты питания никогда не выдавала. Завуч по телефону приказала 28 и 29 апреля выдавать мне сухпайки родителям (большому количеству),взяв свои перчатки и маски. Приказа о выходе нет, директор и она сидят по домам. В должностной инструкции о выдаче сухпайков упоминания нет. Имею несовершеннолетнего ребенка с хроническим заболеванием.ВОПРОС : завуч подвергает меня и мою семью риску заражения намеренно ?

, Татьяна, г. Москва
Дарья Норен
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день!

Вы абсолютно правы в том, что не обязаны выполнять работу, не предусмотренную Вашими должностными обязанностями. 

Кроме того, в данной ситуации работодатель уклоняется от исполнения обяззаностей по обеспечению Вам безопасных условий труда. Предоставление перчаток, масок или иналогичных средств защиты — обязанность работодателя. 

Вопрос намеренно ли Вас подвергают риску лежит вне области права. Но данными действиями Ваши права как работника определенно нарушаются.

С уважением,

Дарья 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку?
Здравствуйте! Я Павел,52 года.Мой пенсионный страховой стаж 22,5 года,из которых 16,5 признаны работой во вредных условиях (электрогазосварщик).За три года до выхода на досрочную пенсию,мне предложили перейти на работу на 0,5 ставки.Если я соглашусь и доработаю оставшиеся 3 года на 0,5 ставки,смогу ли я претендовать на пенсию в 55 лет? Или лучше уволиться и найти работу на полную (1) ставку? Хотелось бы узнать мнение эксперта.Спасибо.
, вопрос №4100697, Павел, г. Тольятти
Трудовое право
27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже
Здравствуйте. 27 апреля работаем за 29 апреля, при этом позавчера пришел приказ, о том что я должна дежурить 29 апреля тоже. Даже не за неделю, а за 2 дня сказали! Точнее сделали приказ. При том наша организация не любит оплачивать дежурства. Наплевать им на все, свои кровные приходится выбивать. В связи с этим такой вопрос, могу ли я за то что работала 29,взять отгул на любой другой день? Боюсь что откажут, потому что у них один ответ, а хто работать будет. Как быть? Что посоветуете?
, вопрос №4100480, Гульнара, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Социальное обеспечение
Предположительный возраст выхода на пенсию?
Добрый день. Стаж работы по списку №2 26 лет 11 месяцев, работа в МКС 17 лет 4 месяца. Общий трудовой стаж 31 год 2 месяца, возраст 51 год. Предположительный возраст выхода на пенсию?
, вопрос №4099100, Юрий, г. Пермь
Дата обновления страницы 19.04.2020