8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование части скриншота в своей программе

здравствуйте,очень странный вопрос,но он меня начал пугать,как только я им задался.Я хочу сделать игру,в которой нужно угадывать,из какой игры данный скриншот,и у меня вопрос-могу-ли я использовать скриншоты из игр,редактиовать их,вырезать и изменять,чтобы использовать их в своем проекте (проект сам по себе будет бесплатный,деньги с него я буду получать от встраиваемой рекламы) и при этом не как это не согласовывая с правообладателем этой игры?

, лев, г. Владивосток
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

исключительные права на игру, изображения героев и пр. принадлежат правообладателю в соответствии с ч.1 ст.1229 ГК РФ, вы не можете использовать скриншоты без согласия правообладателя в своем проекте. Независимо от того бесплатно или за плату вы будете предоставлять доступ к игре.

Исключение, если правообладатель распространяя игру, предоставляет лицензию, в которой прямо указывает, что пользователь вправе делать скриншоты и распространять их, с указанием источника. 

 Остались вопросы, пишите

0
0
0
0
лев
лев
Клиент, г. Владивосток

хорошо, но в магазине приложений огромная куча игр, содержащих в себе как необрезанные скриншоты, так и целые изображения, которые никак не изменялись внешне.В моем же случае я буду использовать менее 10% скриншота, смогу-ли я использовать таким образом изображения без лицензии?

Похожие вопросы
Миграционное право
Я с семьей планирую переезд в РФ по программе преселения соотечественников
Добрый день! Я с семьей планирую переезд в РФ по программе преселения соотечественников. Могу или нет ввезти грузовик до 3 тн с манипулятором беспошлинно. Спасибо.
, вопрос №4102022, Николай, Алматы
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Алименты
Могу я отказаться от своей части доли, всчет погашение алиментов?
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Дом куплен на мк и разделен на 5 долей,4 ребенка и мною.Могу я отказаться от своей части доли,всчет погашение алиментов?
, вопрос №4098942, Юлия, г. Ноябрьск
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.04.2020