Использование части скриншота в своей программе

здравствуйте,очень странный вопрос,но он меня начал пугать,как только я им задался.Я хочу сделать игру,в которой нужно угадывать,из какой игры данный скриншот,и у меня вопрос-могу-ли я использовать скриншоты из игр,редактиовать их,вырезать и изменять,чтобы использовать их в своем проекте (проект сам по себе будет бесплатный,деньги с него я буду получать от встраиваемой рекламы) и при этом не как это не согласовывая с правообладателем этой игры?

, лев, г. Владивосток
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

исключительные права на игру, изображения героев и пр. принадлежат правообладателю в соответствии с ч.1 ст.1229 ГК РФ, вы не можете использовать скриншоты без согласия правообладателя в своем проекте. Независимо от того бесплатно или за плату вы будете предоставлять доступ к игре.

Исключение, если правообладатель распространяя игру, предоставляет лицензию, в которой прямо указывает, что пользователь вправе делать скриншоты и распространять их, с указанием источника.

 Остались вопросы, пишите

лев
Клиент, г. Владивосток

хорошо, но в магазине приложений огромная куча игр, содержащих в себе как необрезанные скриншоты, так и целые изображения, которые никак не изменялись внешне.В моем же случае я буду использовать менее 10% скриншота, смогу-ли я использовать таким образом изображения без лицензии?