У меня такой вопрос: если основное место работы у меня всего 0.5 ставки, при это подрабатывая на 30% за

Здравствуйте. У меня такой вопрос: если основное место работы у меня всего 0.5 ставки,при это подрабатывая на 30% за отсутствующего работника, мне должны выплачивать 30%от оклада отсутствующего работника или 30%от моих 0.5 ставки?

, Винарида, г. Пермь
Ольга Гончар
Юрист, г. Кингисепп

Здравствуйте! Вам необходимо еще раз ознакомиться с приказом о Вашей работе за отсутствующего работника. В нем должно быть четко прописано. Такие условия обычно устанавливаются локальными актами организации.

По общему правилу работникам, выполняющим в одной и той же организации наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности), увеличенный объем работы или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от основной работы, производится доплата. Размер доплаты за совмещение профессий (должностей), увеличение объема выполняемых работ или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника устанавливаются по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы. Доплаты за выполнение наряду со своей основной работой обязанностей отсутствующих работников вводятся в пределах экономии фонда заработной платы, образующейся по окладам (тарифным ставкам) отсутствующих работников, независимо от числа лиц, которым они устанавливаются.

Но, как я уже написала, нужно ознакомиться с локальными актами Вашей организации.