Какие права имеют дети от предыдущего брака?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будут ли иметь какие-либо права дети супруга от предыдущего брака на квартиру, приобретенную мной до заключения брака, единственной собственницей которой являюсь я? И могут ли быть какие-то проблемы, если в этой квартире прописать супруга?

, Оксана, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, будут ли иметь какие-либо права дети супруга от предыдущего брака на квартиру, приобретенную мной до заключения брака, единственной собственницей которой являюсь я?

Оксана

Добрый день! Нет, никаких прав они иметь не будут — т.к. это Ваше личное имущество и дети от первого брака не являются Вашими родственниками. Кроме того и сам супруг претендовать так же не сможет.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результата.

И могут ли быть какие-то проблемы, если в этой квартире прописать супруга?

Оксана

Просто регистрация в жилом помещении не порождает права собственности. Регистрация даёт право проживания? О Каких предполагаемых проблемах Вы говорите?

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.

Оксана
Клиент, г. Краснодар

Благодарю за развернутый ответ, Владимир! Т.к. не сильна в юридических тонкостях, отсюда и вопросы, связанные с пропиской :)

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле фотографии), для более подробной консультации. С Уважение.