Как пересчитать срок, если мужу дали год строгого, а он находится в СИЗО, срок могут пересчитать или нет?

Как пересчитать срок , если мужу дали год строгого, а он находится в СИЗО , срок могут пересчитать или нет?

, Светлана, Лениградская
Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Добрый день. В Вашем случае срок не изменится.  Время нахождения в СИЗО входит в срок наказания.  Один день нахождения в СИЗО равен одному дню нахождения в колонии строго режима. Ст. 72 УК РФ.