Какая будет пенсия в 2020 году

Вышел на пенсию 2016 году, начислено 11540, получал 10112руб, так, как работал, уволился в конце 2019 года,какая ежемесячная пенсия у меня будет с 2020года с учетом всех индексаций. Спасибо.

, Александр, г. Владивосток
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!

Формула расчета страховой пенсии по старости

СП = ИПК * СПК + (ФВ * КвФВ),

где СП  — размер страховой пенсии по старости;
ИПК  — индивидуальный пенсионный коэффициент;
СПК  — стоимость одного пенсионного коэффициента (балла) по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по старости (СПК на 2020 год = 93,00 рублей);
ФВ  — фиксированная выплата к страховой пенсии (ФВ на 2020 год = 5686,25 рублей);
КвФВ  — коэффициент повышения ФВ, применяется при отсрочке обращения за назначением страховой пенсии.

Для расчета необходимо обладать всей информацией о Вашем стаже работы и размере заработка. В  любом случае, Вы можете воспользоваться калькулятором http://www.pfrf.ru/eservices/calc/ или обратиться в Пенсионный фонд.

Всего доброго.