8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.разбил девушке губу наложили швы.что за это будет мне?

Здравствуйте...разбил девушке губу наложили швы...что за это будет мне??какое наказание я понесу??????

, константин, г. Хабаровск
Роман Ординарцев
Роман Ординарцев
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Константин!

Динамика вопроса зависит от последующего поведения девушки, полученных ею травм и вообще обстоятельств происходившего. То есть будет ли она обращаться с заявлением в полицию, останутся ли шрамы, при каких обстоятельствах было нанесение травмы (конфликт, бытовая травма (случайное нанесение), состояние аффекта, провокация со стороны потерпевшей и пр.).

Рассмотрим худший случай. Если в результате медицинский манипуляций останется шрам, который будет портить внешний вид или губа не будет полноценно функционировать, то это можно характеризовать как вред здоровью средней тяжести и при обращении в полицию за совершенное Вами действия, которое, допустим было умышленным в состоянии конфликта, то возможно привлечение к уголовной ответственности по ст. 113 УК РФ с наказанием до 2 лет лишения свободы. 

Если предположить, как это бывает обычно, повреждение губы (простое рассечение) заживает без следа и это может быть максимум легкий вред здоровью. И если девушка зафиксирует травму в медицинском учреждении и обратиться в полицию, то самое строгое наказание за это предусмотрено по ст. 115 УК РФ — исправительные работы до 1 года. 

Опять-таки во внимание не принимаются такие обстоятельства, как Ваше процессуальное поведение, мнение дознавателя по делу с учетом имеющийся доказательств, его опыта работы и прочее. Поэтому исход может быть разный.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Защита прав потребителей
В ходе работ на 3й день обнаружилось, что монтажник не до конца в некоторых местах защёлкнул профиль (есть щели)
Приватный вопрос.
, вопрос №4057255, Юлия, г. Москва
Административное право
Доброй ночи, такой вопрос мне 17 я беременна переживаю что пойду вставать на учёт и сообщат в пдн, полицию и начнутся допросы и также переживаю что после родов это будет
Доброй ночи , такой вопрос мне 17 я беременна переживаю что пойду вставать на учёт и сообщат в пдн, полицию и начнутся допросы и также переживаю что после родов это будет. Ребёнка оставляю это не расматривается . Молодому человеку 19 насилия никакого нет но расписываться не собираюсь с ним .
, вопрос №4057901, Диана, г. Курск
Все
Здравствуйте У меня произошла такая ситуация общался с девушкой
Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация, общался с девушкой на интим темы, а оказалось что ей якобы нет 18 и потом выяснилось что девушки нет, а писал это парень, и сейчас чтобы на меня не написали заявление просят денег.
, вопрос №4057843, Егор, г. Шуя
Побои
Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про
Здравствуйте! Бал суд после причинения тяжкого вреда здоровья. Судья приняла только одно заявление на моральный ущерб, а на материальный ущерб заявление было написано не правильно и его не приняли, сказали писать правильное заявление на материальный ущерб и заново его подавать Вопрос такой: Когда я заново подам заявление на материальный ущерб, это будет еще одно заседание суда и нужно будет явится и мне и обвиняемому? Или это уже без меня, так как один суд уже был где приговор сказали и назначили моральный ущерб, а про материальный сказали заново заявление подать И второй вопрос как писать правильно заявление на материальный ущерб, в суде сказали обращаться к юристам что бы правильно написать заявление
, вопрос №4056659, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 19.04.2020