Здравствуйте, я хочу купить квартиру в рассрочу с первым взносом и договорился с хозяином квартиры что

Здравствуйте, я хочу купить квартиру в рассрочу с первым взносом и договорился с хозяином квартиры что остальную часть суммы заплачу за год, и после того как будет выплачена сумма полностью квартира будет переоформление. Как лучше заключить такую сделку и будет ли иметь законную силу простая расписка от хозяина о получении какой либо суммы от меня и что он обязуется переоформить на меня квартиру после получения всей суммы?

, Станислав, г. Владивосток
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Доброе утро, Станислав!

По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором (ч.1 ст. 429 Гражданского кодекса РФ).

Нужно заключить предварительный договор и получить расписку от продавца, о том, что  он получил часть суммы. Условия и срок заключения основного договора купли-продажи прописать в предварительном.

Деньги можно перевести банковским переводом, чтоб наверняка осталось подтверждение о передаче.

Пишите в чат — помогу составить договор и подробнее проконсультирую!

Станислав
Клиент, г. Владивосток
Доброе утро. Помогите составить договор.