Как получить характеристику с военкомата?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какой форме мне надо написать заявление на выдачу характеристики с военкомата?

, Андрей, г. Серов
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Андрей! Заявление пищется в  свободной форме. Но скорее всего Вам рекомендуют обратиться к командиру войсковой части, где Вы проходили срочную службу.

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Андрей!

Подскажите пожалуйста, в какой форме мне надо написать заявление на выдачу характеристики с военкомата?

Андрей

Какого рода характеризующий материал Вам необходим?

Характеристику после прохождения военной службы по призыву выдает командир войсковой части. Вы можете обратиться с запросом на имя командира войсковой части, Вам вышлют характеристику.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!