Положено ли мне пособие по безработице 19 500, если я работаю с 10 января 2020 г, но при графике 2 на 2 по 12 ч.?

При таком графике не набирается же 60 дней. Да еще и больничный был.

Уточнение от клиента

В ближайшие дни останусь без работы. Интересует именно как считают 60 дней эти. Работаю то 3 месяца, а именно дней рабочих нету 60.Но часов должно нормально получаться, так как по 12-14ч рабочий день.

, Ирина, г. Москва
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день!

Вы правы, в соответтсвующем указе Мэра Москвы пособие не предосталяется, в том числе, гражданам, «имеющим продолжительность трудовой и иной деятельности, признаваемой в
соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-I
«О занятости населения в Российской Федерации» в качестве занятости
граждан, с начала 2020 года менее 60 календарных дней». Речь идет о трудовом стаже — периоде работы по трудовой книжке. Если запись о трудоустройстве внесена в Вашу трудовую книжку 10 января 2020, 60 календарных дней истекут 10 марта 2020. Поэтому если Ваш трудовой стаж не прерывался, 60 календарных дней стажа у вас есть. Период временной нетрудоспособности входит в трудовой стаж.

Надеюсь, ответ был Вам полезен.