Можно ли суду отправить квитанцию об оплате штрафа на электронную почту?

Лишил прав, оплатил штраф на портале госуслуг, в постановлении написано что нужно явится в суд и предоставить квитанцию об оплате. Можно ли в суд отправить квитанцию об оплате штрафа на электронную почту?

, Павел, г. Хабаровск
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Павел.

Теоретически можно отправить с помощью электронной почты, но не рекомендую этого делать, поскольку в большинстве судом электронные почты используются лишь для внутреннего пользования. Как вариант, можно отправить почтой, желательно с ходатайством о приобщении к материалам дела данной квитанции. Ходатайство составляется в свободной форме с указанием номера дела.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.