Какие документы и с чего надо начинать?

Здравствуйте.

Я с двумя детьми проживаю в частном доме. Хочу купить квартиру.Какие документы и с чего надо начинать?

, Людмила, г. Самара
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вы хотите приобрести квартиру, то именно Вам никаких документов собирать не нужно, так как сбором документов должен заниматься продавец жилого жилого помещения (квартиры). От Вас необходимо только наличие своего паспорта и документов на детей, если хотите их сделать также собственниками в квартире. Продавец должен предоставить документы подтверждающие право собственности на квартиру, выписку из домовой книги, чтобы знать кто в ней зарегистрирован, единый жилищный документ на квартиру, чтобы знать кто собственник, имеются ли задолженности по коммунальным услугам и другую информацию.

Mаксим Зарубин
Юрист, г. Москва

Поздравляю вас с данным решением! Первым делом выбирите объект, Ну а далее я настоятельно рекомендую обзавестись помощником риэлтором либо юристом! Если хотите сами то, обязательно проверяйте объект на наличие подводных камней в виде истории передачи, прописанных ну вообщем там достаточно советов все и не опишешь в маленьком сообщении